Родные алматинки, умершей в стоматологии, рассказали подробности произошедшего

© Photo : СС0 / xiaobohe011Помолвочное кольцо
Помолвочное кольцо - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
22-летняя Мария Сергеева приехала в частный медцентр, чтобы удалить зуб мудрости, но операция закончилась ее гибелью

НУР-СУЛТАН, 31 авг - Sputnik. Родные умершей в стоматологии девушки рассказывают, что тщательно подбирали клинику и не могли даже предположить, что относительно простая процедура обернется трагедией, сообщает КТК.

В Алматы 22-летняя девушка собиралась удалить зуб мудрости и в целом привести зубы в порядок: она собиралась выходить замуж.

Анестезиолог рассказал ей, что операцию будут делать под полным наркозом. Однако алматинка провела в стоматологии несколько часов и умерла.

Жених погибшей Артур Литвинов рассказал, что прождал ее более трех часов у стоматологии, но персонал не рассказывал, что случилось с девушкой. Спустя некоторое время к родным все-таки спустились врачи.

"Я прождал, наверное, минут 15, потом пришел мужчина, представился реаниматологом, имя и фамилию сейчас не помню. С ним была еще заведующая отделением. Они попросили меня пройти в кабинет, и там они мне сказали, что Марии больше нет", - сказал жених погибшей Артур.

В клинике заявляют, что за жизнь 22-летней алматинки боролись больше двух часов. При этом они не вызвали скорую, якобы в медцентре есть свое реанимационное отделение. Но спасти девушку им не удалось.

По предварительной версии, Мария скончалась от анафилактического шока, однако близкие в это не верят.

В Алматы 22-летняя девушка умерла в стоматологии

"Что они туда вкололи, какие препараты, нам ничего неизвестно. Никаких проб ей не делали, обезболивающих, снотворного, ничего не сделали. Они должны были делать все эти пробы в аллергоцентре. Но туда ее не отправляли, и, соответственно, ничего сделано не было", - сказал отец погибшей Александр Сергеев.

В самой клинике комментировать случившееся отказываются, сообщает телеканал. При этом учреждение, несмотря на вопиющий случай, закрывать не стали. Медцентр работает в штатном режиме. Начато досудебное расследование.

Лента новостей
0