Подростки разрушили скейтпарк в Экибастузе, а потом восстановили его – видео

© Photo : CC0 / PexelsАсфальт
Асфальт - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Сломанное сооружение подростки восстановили собственными силами. Родители заплатят штраф

ПАВЛОДАР, 31 авг — Sputnik. Сломанное подростками спортивное сооружение в Экибастузе им пришлось восстановить, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

"Двадцать седьмого августа при мониторинге социальных сетей в Экибастузе на одном из местных пабликов было обнаружено видео, где молодые люди прыгали на спортивном сооружении, расположенном на площадке ГЦК "Онер" и сломали его. Сотрудники ювенальной полиции установили всех несовершеннолетних вандалов. В отношении их законных представителей возбуждены административные производства по статье 435 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет)", - сообщил начальник местной полиции Экибастуза Толеген Кудайбергенов.

Это правонарушение влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере 7 месячных расчетных показателей (20 419 тенге, или около 50 долларов).

Подростки устроили кокпар с "собакой" в Алматинской области - видео

В полиции отметили, что поведение подростков будет рассмотрено в специализированном административном суде Экибастуза.

К слову, сломанное спортивное сооружение подросткам пришлось восстановить своими руками.

С начала этого года за совершение мелкого хулиганства к административной ответственности в городе привлечены 816 человек, в том числе шесть несовершеннолетних.

Поножовщиной закончилась ссора между подростками на западе Казахстана

Лента новостей
0