Мать избивала 6-летнюю дочь в Актобе – ребенок сбежал из дома

© Photo : Pixabay Семейное насилие - иллюстративное изображение
Семейное насилие - иллюстративное изображение - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
За это женщине грозит арест до 40 суток и лишение родительских прав

АЛМАТЫ, 29 авг — Sputnik. В Актобе шестилетняя девочка ушла из дома после того, как ее избила родная мать. Об этом сообщает издание "Мой ГОРОД".

В полиции Актюбинской области рассказали местному изданию, что женщина систематически избивала свою малолетнюю дочь. На днях ребенок ушел из дома по улице Тургенева и не вернулся.

Спустя несколько часов патрульные полицейские нашли пропавшую девочку, она целый день находилась в парке семейного отдыха.

На теле ребенка были кровоподтеки, полицейские вызвали скорую медицинскую помощь.

Родителей девочки в тот же день доставили в отдел и поставили на профилактический учет по категории "неблагополучные семьи".

Девочку-подростка два года насиловали в детском доме в Рудном

В отношении матери девочки начато досудебное расследование по статье 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Отметим, что данное деяние наказывается крупным штрафом либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Полуторагодовалая девочка найдена живой в лесу спустя четверо суток поисков

Лента новостей
0