Казахстанцы пытались незаконно завезти праворульные авто в Кыргызстан - ГКНБ

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанский автосалон
Казахстанский автосалон - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Ввоз и регистрация в Кыргызстан машин с правым расположением руля запрещены с 2015 года

АЛМАТЫ, 29 авг — Sputnik. Двоих казахстанцев задержали в Кыргызстане по подозрению в незаконном ввозе праворульных авто. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности.

По сообщению кыргызстанского ведомства, 27 августа на контрольно-пропускном пункте "Чон-Капка — автодорожный" пограничники задержали троих человек, которые пытались ввезти в Кыргызстан партию праворульных автомобилей Toyota Estima. На них были госномера Кыргызстана.

Какие иностранные авто нужно вывезти из Казахстана до 30 сентября

Сотрудники правоохранительных органов задержали кыргызстанца и двоих казахстанцев по подозрению в незаконном ввозе транспортных средств. Факт уголовного правонарушения зарегистрировали пункту 4 части 2 статьи 223 Уголовного кодекса Кыргызстана "Экономическая контрабанда".

Казахстанцам советуют не покупать временно ввезенные из Абхазии и Южной Осетии авто

Сейчас устанавливается круг должностных лиц, причастных к коррупционной схеме, в том числе сотрудников государственного учреждения "Унаа".

Отметим, что ввоз и регистрация в Кыргызстан машин с правым расположением руля запрещены с 2015 года. Исключением являются авто, предназначенные для коммунального хозяйства и строительства дорог.

Лента новостей
0