Трагедия в Жамбылской области: найдены тела еще трех погибших

© Sputnik / Тимур БатыршинЧП в воинской части в Жамбылской области. Оцепление
ЧП в воинской части в Жамбылской области. Оцепление - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Таким образом, количество жертв выросло до 12 человек. Личности обнаруженных погибших устанавливаются

НУР-СУЛТАН, 27 авг – Sputnik. Число погибших при взрыве в Жамбылской области достигло двенадцати человек, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

"По уточненным данным на месте взрыва в Жамбылской области найдены тела еще трех сотрудников, которые погибли при ликвидации последствий взрывов. Личности сотрудников устанавливаются", - говорится в сообщении.  

Около 50 сотрудников МЧС получили ранения и различные травмы.

Шесть прокуроров пострадали при взрывах в военчасти – Генпрокуратура

Напомним, вечером 26 августа в  одном из складов в воинской части Жамбылской области прогремел взрыв. В результате чего 12 человек погибли, 98 пострадали. Поиски пропавших продолжаются.

В настоящее время саперы, а также кинологи со служебными собаками обследуют местность в поисках неразорвавшихся снарядов

ЧП близ Тараза: военный прокурор погиб за несколько часов до своего дня рождения

ЧП на территории военчасти близ Тараза

Напомним, взрывы на территории воинской части начались 26 августа в девятом часу вечера. По предварительным данным, пострадали 90 человек - военнослужащие, а также спасатели и пожарные, которые бросились им на помощь. В больницах находятся 28 человек, из них шестеро - в тяжелом состоянии. Более 60 раненых отпустили по домам на амбулаторное лечение.

Жителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в Тараз. Сами села оцепили полицейские, чтобы не допустить мародерства.

Лента новостей
0