Подростки устроили кокпар с "собакой" в Алматинской области - видео

© Photo : Рixabay/ olivergoldackerЛошадь
Лошадь - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Участники, фигурирующие на видео, установлены - ими оказались шесть жителей поселка, в том числе трое несовершеннолетних

НУР-СУЛТАН, 26 авг – Sputnik. В поселке Каргалы Жамбылского района подростки устроили кокпар с собакой, сообщил Instagram-канал kaskelen_zoozawita.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Зоозащита Каскелен (@kaskelen_zoozawita)

"Сейчас случайно стали свидетелями кокпара в центре поселка средь бела дня. Вместо барана - собака без головы! Я с детьми шла, у них шок и слезы. Это вообще нормально такое делать? Родители, почему же не воспитываете своих детей? Эти подростки - малолетние живодеры! Для них это была веселая игра, а собаке вырвали голову", - приводит ресурс слова очевидца.

Стрельбу устроили во время разгона кокпара в Туркестанской области

Между тем изданию "Мой город" стражи порядка сообщили, что инцидент имел место 25 августа около 16 часов в поселке Каргалы Жамбылского района. Участники, фигурирующие на видео, установлены, ими оказались шесть жителей поселка, в том числе трое несовершеннолетних. Однако в полиции опровергли, что в игре использовали труп собаки - это была туша козленка.

"В ходе проверки также выяснилось, что в кокпаре использовалась туша козленка, купленного накануне организатором состязаний", - сказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Ранее шымкентские полицейские в разгар карантина остановили кокпар, на который собралось 400 человек.

Кокпар на 200 человек устроили в Туркестанской области

 

Лента новостей
0