В Уральске погиб рабочий при ремонте дома

© Sputnik / Абзал КалиевБашенный кран на стройплощадке
Башенный кран на стройплощадке - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Девятиэтажный дом возводился по госпрограмме, а погибший при ремонте кровли рабочий трудоустроен официально не был - хотел подработать пару дней

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. В Уральске при ремонте кровли девятиэтажного дома умер 40-летний рабочий. Он упал с высоты здания и скончался до приезда скорой, факт зарегистрирован в полиции как несчастный случай, пишет "Мой город".

В управлении по инспекции труда Западно-Казахстанской области сообщили, что генеральным подрядчиком ремонта выступает ТОО "Орал Курылыс Жондеу Сервис". Эта компания наняла в качестве подрядной организации ТОО "Жайык Сити". Те, в свою очередь, заключили договор с субподрядной организацией ИП "Максот".

"Сейчас мы выяснили, что владелец ИП "Максот" позвал на работу своего родственника. Тот работал на кирпичном заводе и находился на больничном. Мужчина погиб. Он хотел подзаработать, устроился на пару дней", - пояснил исполняющий обязанности руководителя отдела управления по инспекции труда Западно-Казахстанской области Казбек Жумагереев.

Управление установило также, что в компании нет внутреннего контроля в строительных организациях, люди работают без заключения трудовых договоров, им не выдаются средства индивидуальной защиты и не проводят инструктаж по технике безопасности.

Двое мужчин упали в шахту лифта с высоты 15-го этажа в Атырау – фото

Всего с начала года в регионе зарегистрировали 54 несчастных случая, 36 из них связаны с производством.

На рабочем месте погибли пять человек.

Рабочего засыпало песком в Павлодарской области: он умер

Лента новостей
0