Конфликт закончился трагедией: сторож сжег дачника в Уральске

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
В Западно-Казахстанской области сторож одного из дачных обществ плеснул воспламеняющейся жидкостью в дачника и поджег его

АЛМАТЫ, 19 авг — Sputnik. Полицейские Западно-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту гибели дачника после конфликта со сторожем садоводческого общества. В процессе ссоры последний облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Трагедия произошла 16 августа в садоводческом обществе "Микробиолог", сообщает ресурс Polisia.kz.

"В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 63-летний мужчина решил разобрать свою старую дачу. Но сторож дачного общества стал ему препятствовать. Тогда дачник, разозлившись, достал пневматическую винтовку, а 62-летний сторож, инвалид первой группы, плеснул в него легковоспламеняющейся жидкостью и поджег", - сообщил официальный представитель департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков.

В Павлодаре скончалась женщина, которую поджег муж

По его словам, поняв, какие последствия повлечет такой поступок, сторож предпринял попытку погасить пламя, но несмотря на это дачник получил сильнейшие ожоги. По данным медиков, у потерпевшего обгорело 90% тела. Несмотря на все попытки врачей спасти ему жизнь, вскоре он скончался в реанимационном отделении больницы.

Трехлетний малыш случайно поджег сестру в Восточном Казахстане

В настоящее время сторож садоводческого общества взят под стражу. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Согласно санкции статьи виновному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Житель Уральска поджег больницу

Лента новостей
0