Пожар в Семее: огнеборцы успели вынести 6 газовых баллонов

© ДЧС АлматыОбгоревшие баллоны газа
Обгоревшие баллоны газа  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
В ликвидации пожара участвовало 13 спасателей и 3 единицы техники

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. В городе Семей по улице Гагарина в магазине по продаже кулинарной выпечки горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, оконный блок, сгораемые детали электропечи для выпечки хлеба.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы успели предотвратить трагедию - вынесли из помещения 6 газовых баллонов, сообщили в областном ДЧС. 

"Всего в ликвидации пожара участвовало 13 спасателей и 3 единицы техники. По причине пожара отрабатывается версия несоблюдения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования", - сообщили в ДЧС.

Ведомство напомнило владельцам объектов о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности и выполнять рекомендации специалистов государственного пожарного контроля.

Шестиквартирный барак сгорел в ВКО: два человека погибли

Так, рабочему персоналу объектов проходить инструктаж по мерам безопасности и правилам поведения при пожаре, содержать в исправном состоянии автоматическую пожарную сигнализацию, иметь необходимое количество первичных средств пожаротушения на объекте, содержать в надлежащем состоянии пути эвакуации.

Число погибших при пожарах на юге Турции выросло до четырех

Лента новостей
0