В Караганде подростка ударили ножом на остановке: виновного не арестовали

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Двое выпивших мужчин 23 и 36 лет подрались с 16-летним подростком и несколько раз ударили его ножом

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. В Караганде двое пьяных мужчин 23 и 36 лет нанесли ножевые ранения 16-летнему подростку, который находился на остановке и сделал им замечание за их поведение, сообщает Telegram-канал "Вечерняя Караганда".

По версии стражей порядка, в ответ на просьбу не материться и вести себя прилично двое пьяных мужчин 23 и 36 лет накинулись на подростка и избили его. При этом значительных травм подростку нанесено не было.

Но с администраторами Telegram-канала связалась мать пострадавшего Темирлана, которая уверяет, что ее сына в ходе драки три раза пырнули ножом - один удар в голову, один в грудь и еще один в руку. Рану на руке пришлось зашивать.

"Счастье, что мужчина (36 лет) нетвердо стоял на ногах, иначе дело могло закончиться по-другому. Слава Аллаху, мой сын остался жив", – сказала мама Темирлана Айсулу Матаева.

Женщина сообщила, что ее сын стоял на остановке "Стекляшка" в Михайловке, когда там появились двое подвыпивших мужчин. Они вели себя вызывающе, демонстрируя непристойное поведение в обществе. 16-летний Темирлан попросил вести их себя подобающе.

Мужчины пугали подростка своими именами и называли себя местными авторитетами. Подросток ответил, что не знает их. Затем началась драка, и никто из очевидцев не пытался вмешаться в конфликт.

Мать подростка говорит, что виновник поножовщины отпущен на свободу.

Между тем в департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" .

Лента новостей
0