Двое осужденных скончались при обрушении общежития в колонии Мангистау

© AFP 2024 / NOEL CELISТюремный охранник, архивное фото
Тюремный охранник, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В Актау вылетели члены специальной комиссии министерства внутренних дел

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Частичное обрушение здания в спецучреждении произошло в Мангистауской области, об этом сообщает пресс-служба комитета уголовно-исполнительной системы МВД.

ЧП произошло в понедельник, около 16.00 (по времени Нур-Султана) в учреждении ГМ-172/6, частично обрушилось двухэтажное здание одного из общежитий для осужденных.

Установлено, что во время происшествия внутри общежития находились десять человек, из которых девять извлечены.

"В результате от полученных травм скончались двое осужденных, состояние остальных удовлетворительное. Для тщательного обследования пострадавшие вывезены в больницу", - говорится в сообщении.

В учреждении работает аварийно-спасательная бригада департамента по ЧС, сотрудники полиции, прокуратуры, привлечена спецтехника, ведутся работы по поиску еще одного осужденного.

В комитете УИС организован круглосуточный колл-центр для родственников по номеру 8 (7172) 72-30-40 (Нур-Султан), 8 776-677-80-77. 

Сотрудник СИЗО сам попал за решетку за насилие над осужденным

Создана специальная комиссия во главе с заместителем министра Арыстангани Заппаровым, куда вошли руководство комитета УИС, участники Национального превентивного механизма. Члены комиссии выехали на место для выяснения обстоятельств происшествия.

По данному факту начато досудебное расследование, проводится служебная проверка.

Ситуация находится на особом контроле руководства МВД.

Несколько осужденных порезали себя в знак протеста в колонии

Лента новостей
0