В Казахстане полицейский запрыгнул на мчащийся трактор, чтобы обезвредить водителя

© Photo : РостсельмашТрактор
Трактор - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Нетрезвый житель Державинска угнал трактор и разъезжал на нем по улицам, создавая угрозу жизни местным жителям

АЛМАТЫ, 17 июл — Sputnik. Участковый инспектор полиции Нурбек Сатыбалдиев, проявив чудеса акробатики, сумел на ходу запрыгнуть на трактор, угнанный пьяным мужчиной, и остановить его, тем самым предотвратив возможную трагедию.

Как сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, информацию о неадекватном водителе, находящемся за рулем трактора, участковому инспектору полиции передали местные жители.

"В это время на улице находились дети и старики. На дорожные знаки и требования сотрудников полиции остановиться злоумышленник не реагировал, продолжая беспорядочно маневрировать", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Понимая, что дальнейшие "покатушки" нетрезвого лихача могут иметь трагические последствия, Нурбек Сатыбалдиев сумел запрыгнуть на подножку трактора, взобраться в кабину и остановить пьяного дебошира.

О том, что трактор был угнан с территории одного из крестьянских хозяйств, стало известно после того, как хулигана доставили в местный полицейский участок.

Сейчас в отношении задержанного 25-летнего местного жителя составлен административный протокол за пьяную езду, и ему грозит крупный штраф и административный арест.

Помимо этого, мужчина будет привлечен к ответственности по статье 200 УК РК – "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", за что может отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0