Мать и дочь погибли во время отдыха в Восточном Казахстане

© AP Photo / Robert F. BukatyРебенок с зажатым носом прыгнул под воду
Ребенок с зажатым носом прыгнул под воду - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Мать пыталась спасти тонущую дочь, но не смогла справиться с течением, в результате чего утонули обе

АЛМАТЫ, 30 июн — Sputnik. Полиция Восточно-Казахстанской области проверяет обстоятельства гибели на реке Бухтарма 27-летней женщины и ее восьмилетней дочери. По факту их гибели начато досудебное расследование.

Трагический случай произошел 29 июня в районе Алтай, сообщает портал yk-news.kz.

Как рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона, вечером в пожарную часть №3 поступило сообщение из полиции. Стражам порядка требовалась помощь в извлечении из реки Бухтарма в районе поселка Зубовка тела утонувшей женщины.

Пытался напоить лошадь: подросток утонул в Павлодарской области

"Тело извлекли из воды в 19:30. После выяснилось, что в этот день, ориентировочно в 14:00, на берегу реки в селе Малеевка отдыхали несколько человек. Девочка 2013 года рождения упала в воду, за ней в реку бросилась ее мать, утонули обе. Сообщений о пропаже кого-либо не поступало, поэтому этот факт выяснился только при проведении оперативных мероприятий", - сообщил заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям района Алтай ВКО Азамат Абдрахманов.

Поисковые работы продолжились утром 30 июня. Прочесывая береговую линию вниз по течению, тело ребенка спасателям удалось обнаружить через двенадцать километров.

Шестилетняя девочка утонула на пляже в Актау

В настоящее время полицейские работают со всеми участниками событий и выясняют, почему никто не сообщил о трагедии спасателям и в правоохранительные органы.

Напомним, что похожая ситуация произошла 9 июня на реке Нура в Акмолинской области. Тогда, увидев тонущую десятилетнюю дочь, женщина также бросилась ее спасать, и их стало сносить вниз по реке сильным течением. Через несколько десятков метров девочка сумела схватиться за ветки прибрежной растительности и позже ее вытащили на берег работники близлежащей фермы. Женщину спасти не удалось, она утонула.

Лента новостей
0