Взрыв на заводе в Талдыкоргане: полиция возбудила уголовное дело

© Sputnik / Абзал КалиевНашивка "Министерство внутренних дел"
Нашивка Министерство внутренних дел - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Двое пострадавших находятся под наблюдением медиков. Расследование под строгим контролем

ТАЛДЫКОРГАН, 29 июн — Sputnik. В Талдыкоргане полиция возбудила уголовное производство по факту взрыва неустановленного снаряда на арматурном заводе, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации ведомства, взрыв на местном заводе покалечил двух рабочих, одному из которых потребовалось серьезное хирургическое вмешательство. Факт официально зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований полиции Талдыкоргана.

В Талдыкоргане произошел взрыв: раненому пришлось удалить почку

"Расследование начато по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Ход расследования под строгим контролем", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

За секунду до взрыва: полицейские в ЗКО спасли людей из машины - видео

Виновному грозит крупный штраф, либо исправительные/общественные работы, либо арест на срок до 50 суток.

В полиции воздержались от более подробного комментария и не стали уточнять, кто в уголовном деле фигурирует в качестве подозреваемого.

Напомним, ночью 27 июня на территории Талдыкорганского арматурного завода взорвался боевой снаряд. В результате взрыва и пожара в больницу с различными травмами госпитализировали двух человек. Одному из пострадавших, которому диагностировали серьезные повреждения внутренних органов, потребовалась экстренная операция. Мужчине удалили почку.

Один человек умер из-за взрыва газа в многоэтажке Караганды

Лента новостей
0