Подросток утонул в карьере с талыми водами в Восточном Казахстане

© Photo : СС0 / Steve BuissinneМальчик купается в бассейне
Мальчик купается в бассейне - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Сразу два человека - подросток и молодой мужчина - погибли на воде за сутки в Восточно-Казахстанской области

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. Четырнадцатилетний подросток и 26-летний мужчина утонули за последние сутки в Восточно-Казахстанской области. Спасатели в очередной раз отмечают, что причиной гибели людей на водоемах становится несоблюдение простых норм безопасности.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона, трагедии произошли в Курчумском и Шемонаихинском районе, передает издание Ustinka.kz.

Купалась с братом и утонула: тело 8-летней девочки найдено в Есиле спустя 5 дней

В первом случае жертвой собственной беспечности на озере Зайсан стал 26-летний местный житель, который перевернулся на лодке.

"Молодой человек не смог выбраться из воды, так как не умел плавать", - уточнили в ДЧС региона.

Второй случай произошел на карьере в Шемонаихинском районе, в котором скопились талые воды.

Спасая дочь, утонула жительница села под Нур-Султаном

"14-летний подросток со своими сверстниками решил искупаться в небольшом карьере с талой водой глубиной ориентировочно 1 метр 20 сантиметров. Мальчик прыгнул в воду с высоты двух метров и не выплыл", - сообщили спасатели.

В ДЧС региона отметили, что в связи с наступлением жаркой погоды многие жители области стремятся как можно чаще проводить свободное время на берегу водоемов. При этом спасатели просят отдыхающих неукоснительно соблюдать несложные правила поведения на воде, для того чтобы избежать повторения подобных трагедий.

Лента новостей
0