Кровавый конфликт на юге Казахстана: раненный из дробовика отомстил обидчикам

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Раненный из ружья мужчина протаранил на своей машине авто скрывавшихся обидчиков, в результате чего один из них скончался

АЛМАТЫ, 11 июн — Sputnik. Полицейские Жамбылской области начали досудебное расследование по факту конфликта между хозяином пастбища и тремя местными жителями, который продолжился стрельбой, а завершился погоней и ДТП.

Трагические события произошли 9 июня в начале десятого вечера, сообщает ресурс Polisia.kz.

Мужчина, позвонивший в отдел полиции Меркенского района, сообщил, что трое неизвестных пришли к жилой времянке, расположенной на пастбище, и устроили скандал. В результате один из незваных гостей выстрелил из ружья в его брата, после чего вместе с товарищами сел в машину и пытался скрыться с места происшествия.

Мужчина устроил стрельбу на свадьбе в Алматинской области - видео

Несмотря на полученные ранения, потерпевший решил самостоятельно догнать стрелка. Сев в свой автомобиль, он устроил погоню, а когда настиг транспорт обидчика, совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины, на которой убегал стрелок, скончался на месте. Еще один пассажир авто получил различные травмы.

"Пострадавший в результате стрельбы мужчина с огнестрельным дробовым ранением верхних и нижних конечностей госпитализирован в центральную районную больницу села Мерке", - уточнили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

В полицейском ведомстве также уточнили, что в настоящее время все участники конфликта задержаны и решается вопрос о квалификации действий каждого из них.

В Алматинской области задержан стрелок, из-за которого мужчина остался без ноги

Лента новостей
0