Мужчина погиб на рынке в Караганде - стала известна причина смерти

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Экспертиза выявила причину гибели 33-летнего мужчины, который внезапно скончался прямо на улице города

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Тело погибшего мужчины было найдено 9 июня на остановке в Караганде. В соцсетях местные жители предположили, что он погиб от удара током. В полиции подтвердили данный факт.

Ранее в акимате сообщение о том, что 33-летнего карагандинца убило током, не подтвердили, но спустя несколько часов в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области уточнили - смерть наступила в результате поражением электрическим током. Это подтвердилось судебно-медицинской экспертизой.

Шестилетнюю девочку убило током в пригороде Уральска

"По факту несчастного случая, имевшего место 9 июня, когда на остановке "Горняк" было обнаружено тело 33-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в департаменте полиции.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Сын блогера умер из-за упавшего в ванну смартфона

К слову, в Сети жители Караганды писали о том, что в этом же районе на днях скончалась женщина. Горожане высказали предположение, что смерти могут быть связаны, и причиной гибели женщины также мог стать удар током.

Но в полиции данное сообщение опровергли.

По данным правоохранительных органов, скончавшаяся 6 июня 36-летняя женщина умерла от болезни сердца.

Лента новостей
0