В Петропавловске полицейские спасли рыбака, уснувшего перед водоворотом

© Sputnik / Елена БережнаяПолицейские спасли рыбака на дамбе
Полицейские спасли рыбака на дамбе - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Горожанин пошел на рыбалку после ночной смены и уснул в лодке, которую отнесло течением в сторону дамбы. Чуть не попавшую в водоворот лодку остановили вовремя поднятые шандоры

ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 июн — Sputnik. В Петропавловске полицейские спасли 37-летнего рыбака, чуть не погибшего в водовороте на дамбе, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Мужчину, уснувшего в лодке, около 2 часов ночи заметили сотрудники Управления специализированной службы охраны, несущие службу на Петропавловском гидроузле.

"Резиновую лодку быстро несло течением в сторону дамбы. На крики полицейских мужчина не реагировал, тогда они быстро сообщили о возможной трагедии диспетчеру для поднятия шандоры. Эти металлические балки позволили задержать чуть не попавшую в водоворот лодку", - рассказали в полиции.

К этому времени уже подоспели сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. Операция по спасению рыбака завершилась благополучно.

"Я после ночной смены решил к вечеру, не выспавшись, пойти на рыбалку. Полицейские вовремя заметили лодку. Спасибо им большое за мой второй день рождения", - отмечает благодарный горожанин.

К слову, первым лодку заметил сержант полиции Акылбек Абдульманов. Он быстро об этом сообщил своему старшему коллеге Рауану Кабдулину для вызова экстренных служб.

Двух рыбаков из Петропавловска случайно ранило заряженным пистолетом

"В нашей службе многое зависит от бдительности и оперативности. Нахождение вблизи данного охраняемого объекта небезопасно. К сожалению, не всегда петропавловцы понимают это", - отмечают полицейские.

Полицейские заключают, что счет шел на минуты, нужно было реагировать быстро. К счастью, все закончилось благополучно.

Лента новостей
0