Подросток утонул в Акмолинской области на встрече с одноклассниками

© Photo : департамент полиции Алматинской областиПоиски тела Анастасии Галеевой в Алматинской области
Поиски тела Анастасии Галеевой в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Трагедия произошла, когда группа одноклассников парилась в бане и купалась в реке Кызылсу

КОКШЕТАУ, 7 июн — Sputnik. В Акмолинской области утонул 17-летний подросток. О трагедии стало известно после звонка фельдшера Есильской районной больницы, где школьник скончался в реанимации.

По информации из собственного источника, группа одноклассников – примерно 15 человек – парилась в бане и купалась в реке Кызылсу. Купаясь в водоеме, несовершеннолетний 2004 года рождения погиб.

"Установлено, что подростки не поставили в известность администрацию школы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть подростка наступила в результате "механической асфиксии путем попадания воды в легкие", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Акмолинской области.

Полиция призывает родителей не оставлять без присмотра детей и подростков на пляжах и водоемах, не купаться в не приспособленных для этого местах, удерживаться от распития на берегу алкоголя.

Двое детей из одной семьи утонули в Северном Казахстане

Не рекомендуется отплывать далеко от берега, заплывать за предупредительные знаки. Купаться можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах, отмечают полицейские и спасатели.

Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами безопасности вблизи водоёмов, напомнили в ведомстве.

Лента новостей
0