В Нур-Султане экспедитор нанес себе ножевые ранения в живот

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Сотрудникам полиции он сообщил, что его ограбили: неизвестные унесли с собой пять миллионов тенге

АЛМАТЫ, 7 июн — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов столицы ведут досудебное расследование в отношении мужчины, который инсценировал разбойное нападение и похитил пять миллионов тенге, пишет Polisia.kz.

Речь идет о 34-летнем водителе-экспедиторе, который работает в одной из столичных частных компаний. Он решил инсценировать ограбление этой компании.

Дерзкое ограбление алматинки попало на видео

В вечернее время полицейские получили сообщение о том, что возле гостиницы неизвестные нанесли астанчанину ножевые ранения. Раненый водитель был госпитализирован в городскую больницу.

Потерпевший рассказал полицейским, что сидел в машине, когда к нему подошли двое мужчин в масках и потребовали отдать им деньги. При этом они якобы угрожали ему ножом.

Жительница Павлодара заявила об избиении: двое мужчин напали на улице

По словам потерпевшего, он вступил в драку с нападавшими, однако был ранен ножом в живот. Грабители же забрали пять миллионов тенге и скрылись.

Во время расследования преступления сотрудники полиции просмотрели все записи камер видеонаблюдения.

Школьник ударил ножом учительницу за плохую отметку

По времени нанесения телесных повреждений и возможному пути следования предполагаемых преступников оперативники заметили несоответствие в показаниях и усомнились в достоверности сведений.

Стражи порядка отследили маршрут движения водителя, а после провели обыск в его квартире. Там были найдены и изъяты похищенные деньги.

Водитель признался полицейским, что сам сымитировал преступление с целью завладения деньгами.

Двое мужчин нападали на проституток и грабили их в Алматы

Оказалось, что в живот он ранил себя сам, подтвердили корреспонденту Sputnik в пресс-службе столичного департамента полиции. Ведется расследование.

Лента новостей
0