В Антикоре появился свой "Билли Миллиган"

© Sputnik / Абзал КалиевАнтикоррупционная служба Казахстана
Антикоррупционная служба Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
В социальных сетях начало распространяться видео, где якобы сотрудник Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции злоупотребляет своими полномочиями

НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. Видео, на котором молодой человек представляется сотрудником Антикоррупционной службы и злоупотребляет своими полномочиями, прокомментировала антикоррупционная служба Казахстана. Она объяснила, что парень, снимавший прямой эфир в Instagram, не имеет ничего общего с их ведомством. Однако этот гражданин уже всплывал в криминальных сводках в 2016 году.

Указанное лицо никогда не являлось и не является сотрудником Антикора.

"Второго июня установлено, что это гражданин К., житель Шымкента. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части третьей статье385 Уголовного кодекса Республики Казахстан", – сообщили в ведомстве.

Подозреваемому грозит до сорока суток ареста.

Родственник Кулибаева

Ранее в 2016 году этот человек уже фигурировал в новостных и криминальных сводках. Так, в 2016 году его задержали сотрудники полиции на трассе Алматы – Талгар за вождение без номеров и прав. Позже гражданин К начал угрожать полицейским высокопоставленными родственниками - тогда он сказал, что его зовут Кулибаев Нурбол Тимурович, намекая на близкое родство с Тимуром Кулибаевым.

Однако полицейские оказались непреклонны и доставили гражданина в Талгарское РУВД, где он продолжал вести себя по-хамски со всеми присутствующими.

Личность гражданина была установлена, и после оформления четырех протоколов за нарушение правил дорожного движения (за управление автомашиной без госномера, без документов, без страховки и будучи лишенным водительских прав) молодого человека отправили домой.

Суицид от обиды

В девять часов вечера пятнадцатого апреля в Талгарское РУВД поступил звонок о самоубийстве мужчины. Женский голос, представившись фельдшером скорой помощи, сообщил, что гражданин К совершил суицид, и его тело везут в морг. По ее словам, он оставил предсмертную записку, в которой винил полицейских в вымогательстве и избиении.

Полицейские забили тревогу, однако выяснилось, что в ДВД Алматы самоубийство в Медеуском районе Алматы не было зарегистрировано, и все изложенное по телефону оказалось неправдой.

Билли Миллиган - американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом "множественная личность" в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными.

Лента новостей
0