Дерзкое ограбление алматинки попало на видео

© Photo : Рixabay/Foundry CoДевушка закрывает лицо рукой
Девушка закрывает лицо рукой - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Оперативники управления полиции Алмалинского района изымают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают возможных свидетелей ограбления

АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. Полицейские Алматы начали досудебное расследование по факту дерзкого ограбления девушки в частном секторе Алмалинского района, где неизвестный напал на нее, отобрав сотовый телефон, и скрылся с места происшествия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Ролик, на котором запечатлен момент нападения, появился в социальных сетях.

На кадрах видно, как неизвестный мужчина подходит к девушке, которая увлеченно что-то рассматривает в смартфоне. Поравнявшись с ней, он пытается выхватить у нее телефон, однако встречает серьезное сопротивление.

Ограбившего пенсионерку в Экибастузе вычислили по белым кроссовкам

В ходе потасовки, которая длилась несколько секунд, благодаря своим физическим данным нападавший все же добивается желаемого результата, после чего убегает прочь, оставив свою жертву в полной растерянности стоять на пустой улице частного сектора.

Как сообщили в городской полиции, преступление было совершено утром 4 июня на улице Айвазовского, и потерпевшая сразу же написала заявление.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 191 Уголовного кодекса Казахстана ("Грабеж") и расследуется отделом полиции при управлении полиции Алмалинского района по территориальности", - уточнили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Также в правоохранительных органах сообщили, что следственно-оперативной группой в настоящее время уже проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В частности с видеокамер поблизости от места происшествия изъяты записи, опрошены местные жители, которые могли стать очевидцами нападения.

Воры с игрушечным пистолетом похитили человека в Уральске

"Поимка подозреваемого – дело времени", - уточнил начальник районного управления Есен Искаков.

В случае если преступника удастся задержать, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Лента новостей
0