Крупное ДТП в Алматы: КамАЗ снес забор и заехал во двор дома

© Sputnik / СтрингерКамАЗ после столкновения с легковушкой повредил газовую трубу и снес ворота частного дома на улице Папаина
КамАЗ после столкновения с легковушкой повредил газовую трубу и снес ворота частного дома на улице Папаина  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Водитель грузовика получил различные травмы после столкновения с иномаркой

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Полицейские Алматы устанавливают детали дорожно-транспортного происшествия, в результате которого на больничной койке оказался водитель грузовика.

Потеряв управление после столкновения с иномаркой, он повредил газовую трубу, снес два железных забора и заехал во двор частного дома.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около часа дня на пересечении улиц Енисейская и Папанина.

© Sputnik / СтрингерГрузовик столкнулся с иномаркой, и водитель потерял управление
Крупное ДТП в Алматы: КамАЗ снес забор и заехал во двор дома - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Грузовик столкнулся с иномаркой, и водитель потерял управление

По словам очевидцев, водитель автомашины Kia Rio двигался по улице Енисейская в восточном направлении. Подъезжая к пересечению с улицей Папанина, он не заметил либо проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу" и выехал на перекресток, где по главной улице в этот момент проезжал КамАЗ.

БелАЗ раздавил джип в угольном карьере: что осталось от легковушки - видео

Водитель грузовика пытался уйти от столкновения, но не смог. После удара он потерял управление, и многотонная машина, двигаясь по инерции, снесла два железных забора частных домов, погнула газовую трубу и остановилась только после того, как заехала во двор. К счастью, в этот момент людей там не было.

© Sputnik / СтрингерВодитель иномарки не получил серьезных травм, хотя машина сильно повреждена после столкновения с КамАЗом
Крупное ДТП в Алматы: КамАЗ снес забор и заехал во двор дома - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Водитель иномарки не получил серьезных травм, хотя машина сильно повреждена после столкновения с КамАЗом

В результате ДТП пострадал только водитель КамАЗа. Прибывшие на место происшествия медики осмотрели его и с травмами различной степени тяжести госпитализировали в ближайшую больницу.

Детали аварии в настоящее время продолжают выяснять полицейские. По факту начато расследование, которое окончательно установит, кто виноват в произошедшей аварии.

Лента новостей
0