"Слепая зона": в полиции объяснили наезд БелАЗа на легковушку в Шубаркольском разрезе

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамосвал с углем
Самосвал с углем - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Полиция пришла к выводу, что причиной происшествия, чудом окончившегося без жертв, стали опрометчивые действия водителя легковушки

НУР-СУЛТАН, 3 июн – Sputnik. Причиной наезда самосвала БелАЗ на легковой автомобиль в карьере в Карагандинской области стали неосторожные действия водителя легковушки. Такой вывод следует из комментария департамента полиции региона по факту произошедшего.

Напомним, в минувшее воскресенье, 30 мая, в 15.25 на территории угольного карьера АО "Шубарколь-комир" гигантский самосвал неожиданно начал двигаться и наехал на машину Suzuki X7, в которой в тот момент находились три человека – водитель и два пассажира. К счастью, в последнюю минуту люди успели выбежать из авто. Момент наезда попал на камеру видеорегистратора.

Женщина за рулем большегруза - история казахстанки с редкой профессией

В полиции сообщили, Suzuki X7 заехала на опасную территорию для заправки самосвала фреоном. За рулем БелАЗа находился 47-летний водитель. Когда он начал движение, то легковушка оказалась в "слепой зоне".

Таким образом, по выводам полицейских, 61-летний водитель Suzuki X7 "не обеспечил безопасность для себя и пассажиров".

Факт зарегистрирован в полиции. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0