Двое подростков пропали в Экибастузе: найдены их тела

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкДети купаются в реке, архивное фото
Дети купаются в реке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Погибшие юноши купались в водоеме Экибастуза на "диком" пляже

ПАВЛОДАР, 30 мая — Sputnik. В несанкционированном для купания водоеме Экибастуза найдены тела двух школьников, поиски которых велись со вчерашнего дня. Об этом сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

В субботу, 29 мая, в 20.55, поступило сообщение о том, что около несанкционированного водоема "Сковородка" нашли вещи двух подростков. Пропавшие - мальчики 2005 года рождения, ученики школы №9 Экибастуза.

В тот день поиски результатов не дали в связи с нулевой видимостью. Тридцатого мая, в 06.30 на место происшествия выехали сотрудники управления по ЧС города. 

© Photo : ДЧС Павлодарской областиДвое подростков утонули в Экибастузе
Двое подростков пропали в Экибастузе: найдены их тела - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2021
Двое подростков утонули в Экибастузе

В 11.20 сотрудники полиции привели свидетелей, которые сообщили, что вещи детей были найдены на другом несанкционированном водоеме, в 5 километрах от Экибастуза, между водоочистными сооружениями и 19-м микрорайоном. Водолазов направили на это место, поисковые работы они начали здесь в 11.40 минут. Спустя 20 минут были найдены два тела детей без признаков жизни.

Два первоклассника утонули в Акмолинской области

Департамент по ЧС Павлодарской области еще раз напомнил, что в регионе официально купальный сезон закрыт. В связи с чем призвал родителей контролировать детей во время летних каникул. Не разрешать им купаться на водоемах области.

Лента новостей
0