В Караганде ребенка ударило током в 27 тысяч вольт

© Photo : Скриншот с видео "31 канала"В Караганде дети пробирались домой под железнодорожным составом
В Караганде дети пробирались домой под железнодорожным составом - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Жители района Большая Михайловка последние пятьдесят лет просят построить безопасный переход через железнодорожные пути, но он до сих пор не построен, и здесь то и дело случаются трагедии

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. Двое 14-летних мальчиков получили удар током после того, как попытались перейти железную дорогу на станции Большая Михайловка в Караганде, передает "31 канал".

Один из пострадавших мальчиков, Дамир, получил удар током в 27 тысяч вольт, сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Мальчик получил ожоги половины поверхности тела и поражения внутренних органов и находится в коме.

Шестилетнюю девочку убило током в пригороде Уральска

Второй пострадавший мальчик находится в состоянии средней степени тяжести.

"Первый состав они обошли. А второй состав они не стали обходить. Они полезли под поездом. После нашего случая, сразу они бегают, людей много на станции, начинают работу, они все заземления, провода все убирают, я думаю, что они хотят скрыть следы своей халатности", - рассказала тетя Дамира Бакыт Садырова.

Отмечается, что это далеко не первый несчастный случай, который произошел на этом участке. По информации телеканала, жители района Большая Михайловка последние полвека просят построить им безопасный переход. На станции десять железнодорожных путей и, по словам местных жителей, большинство постоянно занято составами. Люди вынуждены каждый день рисковать жизнью, пробираясь через пути под вагонами.

В Жамбылской области школьника убило током

Как сообщили в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды, в этом году власти выделили деньги на разработку проектно-сметной документации. Планируется построить путепровод через железную дорогу в районе станции Большая Михайловка.

"Предусматривается и установка лифтов на путепроводе для лиц с ограниченными возможностями", - добавил завсектором отдела Нуржан Тасмагамбетов.

Проект будет готов в августе, после чего местные чиновники подадут бюджетную заявку на строительство путепровода. Ожидается, что строительство начнется в начале 2022 года.

Сын блогера умер из-за упавшего в ванну смартфона

Лента новостей
0