Машина скорой помощи опрокинулась в Уральске, пострадала беременная

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Беременная и медсестра, ехавшие в машине скорой помощи, получили небольшие ушибы

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. В Уральске на перекрестке столкнулись машина скорой помощи и легковая автомашина, сообщает портал "Мой город".

"В машине находились беременная женщина и фельдшер. Горел зеленый свет светофора, все машины пропускали меня и только белая Toyota не остановилась и выскочила. Toyota ударила меня в заднее колесо, мою машину развернуло, и я опрокинулся. С фельдшером вроде все в порядке, а вот беременную женщину пришлось отправить на другой машине скорой помощи", - рассказал водитель спецмашины.

В пресс-службе управления здравоохранения Западно-Казахстанской области сообщили, что санитарный транспорт принадлежит Дарьинской больнице района Байтерек.

"В машине везли беременную женщину. Ей требовалась консультация кардиолога, поэтому ее возили в областной кардиоцентр в сопровождении медицинской сестры больницы. Спецтранспорт двигался с включенным сигналом сирены, несмотря на это один из водителей не пропустил карету скорой помощи и допустил столкновение, на скорости врезавшись с левой стороны. В результате аварии машина скорой опрокинулась на бок", - сообщили в облздраве.

Находившиеся внутри салона беременная и медсестра получили небольшие ушибы. Прибывшая другая бригада скорой помощи транспортировала беременную женщину вместе с медсестрой в областной перинатальный центр. Здесь ей провели обследование, состояние женщины удовлетворительное, плод тоже не пострадал. Тем не менее она госпитализирована для постоянного медицинского наблюдения, так как срок беременности 35-36 недель, во избежание возможных негативных последствий. Водитель не пострадал, отметили в облздраве.

Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП.

Лента новостей
0