Мощный подземный взрыв прогремел в китайском Ухане – видео

© REUTERS / TINGSHU WANGРынок в Пекине, где нашли новый штамм коронавируса
Рынок в Пекине, где нашли новый штамм коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Как минимум четыре человека пострадали в результате мощного подземного взрыва из-за утечки газа в Ухане

АЛМАТЫ, 23 мая — Sputnik. Власти китайского городка Ухань, известного во всем мире, как населенный пункт, откуда свое шествие по планете начала пандемия коронавируса, разбираются в причинах мощного подземного взрыва, в результате которого пострадали четыре человека.

Предполагаемая утечка канализационного газа предположительно стала причиной мощного взрыва в Ухане, от которого пострадали четыре человека. Видео происшествия на своем YouTube-канале опубликовала газета "Жэньминь жибао".

На кадрах ролика видно, что несколько рабочих занимаются устранением каких-то неполадок, открыв канализационный люк. Неожиданно из люка вырывается столб огня и дыма, после в радиусе нескольких десятков метров буквальны вздымается дорожное покрытие. В этот момент, по дороге проезжало несколько человек на мопедах. В результате взрыва одного из них подкинуло над землей, выбило из седла и отбросило на несколько метров. Мужчина лежит на асфальте, корчится от боли, но встать не может.

Уханьский новостной портал Jimu сообщает, что службы экстренного реагирования заявили о четырех пострадавших. Их госпитализировали, но жизням людей ничего не угрожает. Одной из возможных причин взрыва власти называют скопление метана в канализационных коллекторах.

Начато расследование происшествия.

Лента новостей
0