Обшивка жилого дома обрушилась в Актау

© Photo : InAktau.kzОбшивка жилого дома обрушилась в Актау
Обшивка жилого дома обрушилась в Актау - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Причиной обрушения обшивки многоэтажного жилого дома в Актау мог стать сильный ветер

АЛМАТЫ, 23 мая — Sputnik. В акимате города Актау выясняют причины обрушения обшивки многоквартирного жилого дома в Актау, которое произошло минувшей ночью. По предварительным данным, спровоцировать чрезвычайное происшествие мог сильный ветер.

ЧП произошло около половины четвертого ночи, в доме № 169 в 30 микрорайоне города, сообщает ресурс inaktau.kz.

Судя по распространенным акиматом города фотографиям, с фасада восьмиэтажного здания обвалился объемный фрагмент облицовки, в результате чего также пострадали кондиционеры некоторых жильцов, укрепленные с наружной стороны здания.

Балкон обрушился в многоэтажке Кокшетау - видео

Уже утром в воскресенье, как только стало известно об обрушении, на место происшествия выехали заместитель акима города Актау Серик Гусман, а также представители отделов акимата и ДЧС.

Было установлено, что при падении, обшивка повредила трубы газопровода жилого дома. В связи с этим АО "КазТрансГазАймак" временно была прекращена подача газа. Ее обещали восстановить сразу после того, как газовые трубы проверят на безопасность эксплуатации. Для уборки обломков рухнувшей облицовки привлечена спецтехника.

"Во второй половине дня будет проведен демонтаж отслоившихся частей и составлено заявление по обнаруженным дефектам", - сообщили в акимате Актау.

Там также добавили, что вопрос о полной реконструкции жилья будет находиться на постоянном контроле городских властей.

Лента новостей
0