Авиакатастрофа под Алматы: пострадавших военных перевели из реанимации

© Sputnik / Тимур БатыршинНа месте крушения самолета Ан-26
На месте крушения самолета Ан-26 - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Двое пострадавших 13 марта в авиакатастрофе под Алматы переведены в профильное отделение

АЛМАТЫ, 14 мая — Sputnik. Главный врач алматинской городской клинической больницы №4 Саги Бейсенбеков рассказал о состоянии военнослужащих, пострадавших при падении военного самолета близ Алматы 13 марта. Оба пациента переведены из реанимации, но продолжают получать лечение в медучреждении.

По словам Бейсенбекова, оба пострадавших в связи с улучшением состояния здоровья на днях были переведены из реанимационного отделения.

"У обоих пациентов состояние стабильное. Получают лечение в профильном отделении", - прокомментировал он ситуацию.

Ранее, 14 апреля, главврач 4 ГКБ Алматы сообщал, что один пациент находится в состоянии средней степени тяжести, а другой пострадавший – стабильно тяжелый. Весь прошедший месяц они получали необходимую медицинскую помощь. В том числе медики проводили лечение ожогов, а одному из мужчин провели операцию по пересадке здорового лоскута собственной кожи на участок глубокой раны.

Крушение Ан-26 под Алматы: пострадавшие военные пришли в сознание

Напомним, авиационное происшествие случилось вечером 13 марта близ Алматы. Заходивший на аварийную посадку военный самолет Ан-26 упал близ поселка Кызыл Ту, после чего начался пожар. Из шести человек, находившихся на борту, четверо погибли. Двоих военнослужащих, которым удалось выжить при падении, доставили в ближайшую к месту крушения 4-ю городскую клиническую больницу. 

© SputnikКрушение военного самолета под Алматы: кадры с места трагедии - видео
Авиакатастрофа под Алматы: пострадавших военных перевели из реанимации - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Крушение военного самолета под Алматы: кадры с места трагедии - видео

Тогда же в Комитете национальной безопасности Казахстана заявили, что упавший самолет принадлежит их авиационной службе. Расследование причин крушения продолжается.

Лента новостей
0