Пьяный сельчанин застрелил жену и ранил внучку в Северном Казахстане

© Photo : Рixabay/Emilian Robert VicolВыстрел из ружья, иллюстративное фото
Выстрел из ружья, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Мужчина выстрелил в жену, которая скончалась на месте, а потом ранил 14-летнюю внучку

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области 58-летний сельчанин застрелил жену и ранил внучку, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

ЧП произошло в райцентре Тимирязево.

"10 мая в 17 часов 15 минут в отдел полиции Тимирязевского района департамента полиции региона поступило сообщение о том, что в одном из домов райцентра Тимирязево слышны выстрелы. По прибытию на место происшествия во дворе дома полицейские обнаружили труп женщины 1962 года рождения, также в доме находилась девочка 2007 года рождения с огнестрельными ранениями, которая была госпитализирована в Тимирязевскую районную больницу", - проинформировали в полиции.

Сельский аким выследил убийцу в Костанайской области

Выяснилось, что хозяин дома 1962 года рождения в состоянии алкогольного опьянения поссорился с супругой и выстрелил в нее из ружья "ИЖ", женщина скончалась на месте.

В это время в доме была внучка семейной пары, она также получила огнестрельное ранение.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство"; части 3 статьи 24, пунктам 1, 14 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса "Покушение на убийство".

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0