Возвращался со школы: поезд насмерть сбил ребенка в Акмолинской области

© Sputnik / Алексей ФилипповАрхивное фото обуви на железнодорожных рельсах
Архивное фото обуви на железнодорожных рельсах - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Ребенок ходил в школу, чтобы сняться на фото для последнего звонка. Мальчик пошел напрямик, где жители обычно перебегают пути

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. На станции Ерейментау в Акмолинской области поезд сбил десятилетнего мальчика. Ребенок скончался на месте, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла 10 мая около 15 часов на станции Ерейментау. Десятилетний ребенок возвращался со школы домой, где фотографировался для последнего звонка.

Путь шел через железную дорогу. Мальчик, по словам дяди Батырбека Блялова, проходил напрямик, через протоптанную тропинку - до официального перехода идти далековато, метров 500.

"Жители Карасу чаще ходят напрямик, несмотря на запрещающие знаки. Но видимость затрудняют растущие рядом деревья. К тому же были дождь и ветер. Состав с Экибастуза проехал, и мальчик двинулся вперед. Очевидно, думал, больше поездов не будет. Его сбил поезд, выезжающий из Ерейментау", - рассказал подробности дядя погибшего школьника.

По словам Батырбека Блялова, недавно на ж/д путях произошла еще одна трагедия. Мужчина также попал под поезд и стал инвалидом без ног.

Между тем местные жители в социальных сетях просят установить высокий переход с лестницами, как, к примеру, в столице или Кокшетау.

Автомобиль столкнулся с поездом в Алматинской области

Аким Ерейментау Тюлютай Мухамеджанов в телефонном интервью подчеркнул: власти неоднократно направляли официальный запрос в КТЖ с просьбой установить воздушные переходы.

"Численность населения здесь не позволяет КТЖ финансировать строительство воздушных переходов. По протяженности города, по длине в двух местах официальный переход есть. Там положены шпалы, стоит указатель", - уточнил градоначальник.

Он также напомнил правила нахождения на железной дороге. Ходить по путям в неустановленном месте категорически запрещено - только по официальному переходу. Детей же должен обязательно сопровождать взрослый.

Два грузовых поезда столкнулись в Жезказгане

Лента новостей
0