Параплан рухнул на линию электропередачи в Алматинской области - видео

© Photo : СС0 / Gavin Seim Параплан
Параплан - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Один из пострадавших в тяжелом состоянии находится в реанимации, второй – в травматологии

ТАЛДЫКОРГАН, 10 мая — Sputnik. В селе Шамалган парапланеристы угодили в воздушный поток и упали на электрические сети. Состояние одного из них критическое, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наш Иссык - Пятый регион (@nash_issyk)

Информация о происшествии появилась в соцсетях. На видеокадрах можно увидеть, как параплан с высоты и на большой скорости влетает в линии электропередачи и срывает их. Далее сообщается, что на параплане находились двое человек, один из них в критическом состоянии.

Парапланерист упал в ущелье в Алматинской области

В районном акимате подтвердили информацию и сообщили, что 9 мая два алматинца, 1971 и 2004 года рождения, летевшие на параплане, упали на линии электропередачи. Сейчас оба госпитализированы в Карасайскую больницу.

О состоянии пострадавших рассказали в пресс-службе здравоохранения области.

"У 50-летнего пациента сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы костей, ушиб легких и сердца. У него травматический шок 2-3-й степени. Он находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое", - сообщила пресс-секретарь управления здравооохранения Ляйлим Аубакирова.

По ее словам, пациент 2004 года рождения госпитализирован в травматологию. Состояние средней тяжести. У него сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а также закрытый компрессионный перелом позвоночника.

Военный самолет сел на трассу Актау - Жанаозен – видео

Лента новостей
0