Сгорели 37 домов: задержан предполагаемый виновник пожара на Востоке Казахстана

© Photo : МЧС РКПожар в Риддере
Пожар в Риддере - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Начато досудебное расследование по статье "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем"

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Задержан подозреваемый в возникновении пожара на Востоке Казахстана. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

"Подозреваемый задержан. В 12.00 мы проведем брифинг, где предоставим подробную информацию", - сообщили в полиции.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 204 Уголовного кодекса – Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

О том, что в Риддере горит сухостой, стало известно 10 мая, в понедельник. Пожар перекинулся на жилые дома в близлежащем поселке Лесхоз. Погибла пенсионерка, еще два человека попали в больницу с ожогами, в отделение реанимации.

Страшный пожар в Риддере: количество пострадавших возросло

По последним данным, сгорело 37 жилых домов. В акимате Восточно-Казахстанской области пообещали, что потерявшие крышу над головой получат жилье. Помочь погорельцам поручил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

По части 2 статьи 204 Уголовного кодекса за неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем грозит наказание от штрафа в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (5,8 миллиона тенге, или 13 тысяч долларов – Sputnik) до ограничения или лишения свободы до двух лет.

Крупный пожар в Риддере удалось ликвидировать

Лента новостей
0