Вспышка и падение: воздушный шар врезался в линию электропередачи в Шымкенте - видео

© AP Photo / Eric GayПодготовка воздушного шара
Подготовка воздушного шара - Sputnik Казахстан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Из-за происшествия свыше четырех тысяч жителей нескольких микрорайонов города остались без электричества

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. В Шымкенте воздушный шар неудачно приземлился и оборвал электропровода. Момент попал на видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

По информации пресс-службы управления энергетики и коммунального хозяйства Шымкента, ЧП произошло шестого мая в 20:24 часов в микрорайоне "Туран".

"Из-за порыва ветра воздушный шар упал на воздушную линию и оборвались линии электропередачи. В связи с этим около четырех тысяч абонентов микрорайонов "Туран", "Шымсити", "Асар-2" и многоэтажных жилых домов New City остались без электроэнергии", – сообщили в администрации города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкент қаласының әкімдігі (@akimat_shymkent)

Отмечается, что специальные бригады ТОО "ОңтүстікЖарықТранзит", ГКП "Куатжылуорталык-3" проводят восстановительные работы.

Факт падения воздушного шара зарегистрирован в Каратауском районном управлении полиции.

Девочку унесло на воздушном шаре - видео

Уголовное дело возбуждено по второй части 204 статьи Уголовного кодекса Казахстана (неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества). По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 2 000 МРП (5 миллионов 834 тысячи тенге) либо исправительными работами в том же размере.

Также по указанной статье могут привлечь к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Воздушный змей унес в небо трехлетнюю девочку - видео

Лента новостей
0