В Карагандинской области пропал бизнесмен – родные считают, что его похитили

© Sputnik / Павел Петров Архивное фото упавшего в реку автомобиля
Архивное фото упавшего в реку автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Вот уже почти три недели в Караганде ведутся поиски пропавшего бизнесмена Нурлана Сулейменова. Его родные считают, что он похищен

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Директор "Центра прикладных исследований "Талап" Рахим Ошакбаев на своей странице в Facebook опубликовал пост о пропаже фермера Нурлана Сулейменова. Родственники бизнесмена считают, что он не погиб и может быть похищен.

"По просьбе родственников пропавшего фермера публикую их обращение к возможным похитителям. Можно делать репост, если сочтете уместным. На сегодняшний день у родственников Нурлана есть все основания полагать, что в деле есть криминальная составляющая. Просим всех жителей Нуринского района и других неравнодушных людей оказать любую помощь в поиске и предоставлении любой информации о местонахождении Нурлана (гарантируем строгую конфиденциальность и щедрое вознаграждение)", - написал Ошакбаев.

Нашли авто в реке и одежду: глава МЧС о поисках карагандинского бизнесмена

Родные Нурлана Сулейменова считают, что его где-то тайно удерживают недоброжелатели. Причиной похищения может быть его деятельность - фермерство.

"Ведь это не секрет, что часто ведение бизнеса предполагает наличие конфликтов с теми или иными участниками рынка, а, возможно, и затрагивают интересы бывших чиновников района", - говорится в сообщении.

Бизнесмен не погиб в паводок - версия семьи

По словам родственников Сулейменова, его тело не было найдено в районе воздействия паводковых вод, к тому же река разлилась позже дня пропажи. Также сообщается, что из машины фермера пропали важные юридические документы и печати.

"Телефон подавал сигнал после пропажи Нурлана. Близких родственников отговаривали продолжать поисково-спасательные работы. Много других фактов, указывающих на несостоятельность версии о том, что Нурлан погиб в зоне паводковых вод, включая фото, видео и аудиофиксацию на нескольких подозреваемых, которую обнародуем, если его не отпустят живым и здоровым", - говорится в сообщении от имени сестер бизнесмена.

Всю имеющуюся информацию о фермере просят присылать на номер, указанный в посте.

Пропажа главы крестьянского хозяйства

В воскресенье, 11 апреля, стало известно, что в реке Нура нашли автомобиль пропавшего главы крестьянского хозяйства в Нуринском районе. Самого мужчины в машине не оказалось, однако позже в реке нашли его верхнюю одежду.

К поиску фермера подключили водолазов, вертолет, помогают и местные жители. Они считают, что машина Нурлана Сулейменова могла уйти под лед, когда он перебирался через Нуру по насыпному переезду. Весной самодельную конструкцию подмывают талые воды, и она становится очень хрупкой.

Лента новостей
0