"Все равно мы переспим": мужчина домогается девочки-инвалида в Павлодарской области

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка сидит спиной, архивное фото
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Мать девочки-подростка боится за нее. Полиция ведет расследование по статье "Понуждение к половому сношению"

ПАВЛОДАР, 28 апр — Sputnik. Общественный фонд "Не молчи.kz" опубликовал переписку жителя Павлодарской области с 15-летней девочкой-инвалидом, которой он домогается.

В фонд обратилась мама девочки.

"Я воспитываю 15-летнюю дочь, она инвалид детства. Двадцать третьего марта мы написали заявление в полицию о том, что житель нашего поселка в течение, как оказалось позже, двух лет домогается моей дочери, угрожая, что, если она с ним не переспит, пустит по кругу и тому подобное. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки", - говорится в письме, адресованном фонду.

Женщина говорит, что два года назад 29-летний мужчина начал писать в соцсетях ее дочери, тогда еще шестикласснице, предлагая ей интим. Девочка заблокировала его, но он начал писать с других аккаунтов.

Подросток даже пыталась откупиться от преследователя и отправляла ему деньги. Он на время отставал, но потом объявлялся снова и караулил ее около дома.

Пропавшую маленькую девочку нашли в доме с незнакомым мужчиной

Девочка стала бояться ходить в школу и находиться дома одна. Когда мать узнала об этом, написала заявление в полицию. Но там, по ее словам, сказали, что это статья 115 Уголовного кодекса (Угроза), и мужчине грозит штраф, арест до двух месяцев либо исправительные работы.

"Неужели он заплатит штраф и будет ходить дальше развращать малолетних, пока точно не изнасилует кого-нибудь, - сетует женщина. - Вечерами к нашему дому подъезжают неизвестные машины.... На фоне стресса, страха и переживаний ребенок неделю болел, в школу не ходил. Проблемы начались и в классе... Всю эту неприятную историю уже знают все... это подростки".

Женщина призналась, что очень боится за свою дочь.

"Раздел и трогал": алматинца подозревают в развращении девочки

"По данному факту департаментом полиции Павлодарской области проводится досудебное расследование по статье 123 Уголовного кодекса (Понуждение к половому сношению). Подозреваемый мужчина установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия. Расследование этого дела находится на контроле", - сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Добавим, что это деяние, совершенное в отношении несовершеннолетней, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Пропавшую в Балхаше 15-летнюю девочку нашли в Алматы

Лента новостей
0