Трое мужчин отравились газом на АЗС в Алматы - состояние пострадавших тяжелое

© Sputnik / Абзал КалиевМашина скорой помощи, архивное фото
Машина скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
По словам врачей, мужчины пришли в сознание, но продолжают находиться под наблюдением медиков в реанимации

ТАЛДЫКОРГАН, 28 апр — Sputnik. Работники АЗС, отравившиеся неизвестным газом накануне, пришли в сознание, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Алматинской области.

Пострадавшие были госпитализированы в Алматинскую клиническую многопрофильную больницу в бессознательном состоянии. По утверждению медиков, все трое работников автозаправочной станции отравились метаном.

"Пострадавшие уже в сознании, но пока продолжают находиться в реанимационном отделении. Врачи оценивают их состояние как достаточно тяжелое", - сообщила пресс-секретарь облздрава Ляйлим Аубакирова. 

© Photo : ДЧС АлматыВ Алматы трое отравились неизвестным газом, спустившись в люк колодца на АЗС
Трое мужчин отравились газом на АЗС в Алматы - состояние пострадавших тяжелое - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
В Алматы трое отравились неизвестным газом, спустившись в люк колодца на АЗС

Напомним, 27 апреля на пульт 112 поступило сообщение о ЧП на автозаправочной станции, расположенной по улице Нурмаганбетова. Как выяснилось, трое работников АЗС, спустившись в колодец для снятий показаний счетчика, отравились неизвестным газом. На место происшествия прибыли экстренные службы Алматы: скорая помощь, служба спасения 109, республиканский оперативно-спасательный отряд, сотрудники ЧС Медеуского района и полиция. Пострадавших вытащили из колодца и доставили в ближайшую больницу.

Трое мужчин погибли в Караганде, отравившись газами в септике

Лента новостей
0