Брат погибшего стрелка из "Бухар жырау" не верит в самоубийство родственника

© Sputnik / Тимур БатыршинЦветы у ЖК "Бухар Жырау Тауэрс" после инцидента со стрелком, который закрылся в квартире
Цветы у ЖК  Бухар Жырау Тауэрс после инцидента со стрелком, который закрылся в квартире - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Родственники мужчины, устроившего стрельбу в жилом комплексе "Бухар жырау", приедут в Алматы похоронить погибшего

НУР-СУЛТАН, 27 апр - Sputnik. Брат жителя жилого комплекса "Бухар жырау", который в субботу погиб в результате падения из окна, не верит, что причиной смерти стал суицид.

Старший брат погибшего Саид Исаев рассказал, что вылетел из России в Алматы, чтобы похоронить родственника.

"По кадрам если посмотреть, как он падает, это снайперский выстрел. Я доеду, я в любом случае буду разбираться, по крайней мере, на это я имею право. Почему, как так получилось. Банальная, простая бытовая ситуация из-за каких-то там диванов, охранники этого КСК вынесли его имущество", - сказал Саид Исаев в эфире "31 канала".

По его словам, погибший не испытывал финансовых проблем, так как занимался реставрацией мебели и сдавал квартиру в аренду. Брат опроверг, что мужчина участвовал в боевых действиях в Чечне и мог быть связан с террористическими группировками.

Многочасовая спецоперация в ЖК "Бухар жырау" в Алматы - онлайн-репортаж

Родственники признали, что мужчина имел вспыльчивый характер: в 2017 году в Дагестане он похитил парализованного отца, их нашли спустя год в другом городе. После этого семья перестала общаться с родственником.

Как рассказала консьерж жилого комплекса Валентина Лобрева, семья стрелка - его бывшая жена и четверо детей - живут в Чечне. Две старшие дочери вышли замуж, младшая учится в школе, есть один сын.

Плюнул женщине в лицо: консьерж ЖК "Бухар Жырау" рассказала о стрелке и его поведении

В настоящее время дочери и братья стрелка намерены приехать в Алматы, чтобы похоронить погибшего.

Стрельба в ЖК "Бухар Жырау Тауэрс"

Трагедия произошла в элитном жилом комплексе "Бухар Жырау Тауэрс" в Алматы в минувшую субботу, 24 апреля. Один из местных жителей, которого соседи характеризовали как скандального и сложного человека, после конфликта выстрелил в местного охранника, а затем забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже и почти девять часов отстреливался от полиции.

После стрельбы в "Бухар Жырау": что делать, если вам угрожают оружием

По официальной информации, затем он выпрыгнул из окна квартиры и разбился насмерть. О стрелке известно, что он 1963 года рождения, приехал из России (Республика Дагестан) и жил в доме примерно 10 лет. Жильцы дома неоднократно жаловались на его плакаты со странными надписями, но в полицию не заявляли.

Лента новостей
0