"Цифровой" грабеж: налет на квартиру криптовалютчиков совершен в Павлодаре

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМайнинг-ферма, архивное фото
Майнинг-ферма, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Подозреваемых в разбойном нападении задержали в тот же день

ПАВЛОДАР, 27 апр – Sputnik. Оперативниками по горячим следам установлена и задержана преступная группа из трех человек по подозрению в разбойном нападении на двух жителей Павлодара, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"В полицию обратились двое горожан, сообщивших о том, что 22 апреля этого года около 12.00 в Павлодаре трое неизвестных лиц путем подбора ключей открыли квартиру. Ворвавшись в нее и применяя насилие, они похитили более двух миллионов тенге и личные вещи, среди которых наручные часы, золотая цепь", - сообщили в полиции.

В Казахстане снизился уровень преступности на улицах - МВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники в тот же день установили и задержали подозреваемых.

"Злоумышленники тщательно подготовились к налету и знали, что двое павлодарцев занимаются перепродажами в интернете криптовалюты биткойн", - рассказал начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Сейчас проводится досудебное расследование по статье 192 части 2 Уголовного кодекса Казахстана ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Санкции этой статьи - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Пьяный мужчина напал на патрульных в Петропавловске

Сейчас назначены экспертизы. Подозреваемые содержатся под стражей, расследование продолжается.

Лента новостей
0