"Не передать, как было страшно" - жительница ЖК "Бухар Жырау" о соседе-стрелке

© Sputnik / Тимур БатыршинПулевое отверстие в стекле на месте стрельбы в ЖК "Бухар Жырау"
Пулевое отверстие в стекле на месте стрельбы в ЖК Бухар Жырау - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Жительница жилого комплекса "Бухар Жырау", где накануне была стрельба, обрушилась с критикой на КСК: оказывается, жильцы давно жаловались на буйного соседа

АЛМАТЫ, 25 апр – Sputnik. Жительница алматинского ЖК "Бухар Жырау" Айжан Мухамедиева опубликовала на странице в Instagram возмущение из-за работы КСК после происшествия со стрелком.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции города Алматы Полицейские у ЖК "Бухар Жырау"
Не передать, как было страшно - жительница ЖК Бухар Жырау о соседе-стрелке - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2021
Полицейские у ЖК "Бухар Жырау"

Она написала, что не может подобрать слов, чтобы описать, как ей было страшно на протяжении всего вчерашнего дня.

"Жить в непосредственной близости от места происшествия, когда не просто слышишь, но видишь, как он открывает окно и стреляет", - пишет женщина.

Она отмечает, что жители ЖК не раз обращались к руководству местного КСК из-за проблемного соседа из-за того, что он вывешивал странные плакаты и стрелял в воздух.

"Теперь я хочу обратиться к нашему КСК: как вы могли допустить такое? Почему бездействовали, ведь к вам обращались жители не раз, когда были вывешены плакаты, когда были выстрелы еще ранее, когда он писал непонятную чушь в чате жильцов. Были признаки обострения, руководство КСК никак не отреагировало, доведя в конечном итоге человека до самоубийства", - негодует женщина.

Она добавила, что стрелка просто удалили из чата за хамское поведение и посетовала, что на протяжении всего дня от руководства КСК жильцы не получили ни одного сообщения.

© Sputnik / Тимур БатыршинПлакат, который вывесил стрелок на окне своей квартиры в ЖК "Бухар Жырау"
Не передать, как было страшно - жительница ЖК Бухар Жырау о соседе-стрелке - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2021
Плакат, который вывесил стрелок на окне своей квартиры в ЖК "Бухар Жырау"

"До каких пор вы будете молчать и игнорировать вопросы жителей, по-моему, уже дальше некуда! Надо сложить свои полномочия и дать возможность работать уже созданному ОСИ, а не вставлять палки в колеса", - заявила женщина.

Ранее один из соседей рассказал Sputnik Казахстан о возможных мотивах предполагаемого преступника. Конфликт с охранником, который произошел первой половине дня, мог якобы начаться из-за диванов, которые стояли в подъезде на протяжении полугода и вдруг оказались на улице. Напомним, что раненого в ногу охранника госпитализировали.

Стрелок из "Бухар Жырау" мертв – детали спецоперации

В ходе спецоперации сотрудника спецподразделений не применяли огнестрельное оружие, были использованы лишь шумовые и газовые гранаты, которые не могли убить стрелка.

Среди жителей жилого комплекса пострадавших нет. Принадлежность оружия с боеприпасами у подозреваемого гражданина РФ будет установлено в ходе следствия.

Лента новостей
0