Стали известны подробности о задержании участников Q-pop группы MadМen в Алматы

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDЧеловек в наручниках, задержанный полицейскими, фото из архива
Человек в наручниках, задержанный полицейскими, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Десять человек, подозреваемых в организации масштабной сети по распространению синтетических наркотиков, взяты под стражу до завершения следствия

АЛМАТЫ, 23 апр — Sputnik. Следственный суд Алматы принял решение об аресте на время проведения расследования подозреваемых в создании крупной сети по изготовлению и распространению синтетических наркотиков, задержанных накануне в результате полицейской спецоперации.

Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в департаменте полиции Алматы.

"Решением судьи специализированного межрайонного следственного суда Алматы подозреваемые на время следствия взяты под арест. Пока это вся информация, которую мы можем предоставить", - сообщили в департаменте полиции.

Музыканты из популярной группы MadMen подозреваются в наркоторговле

Напомним, в результате длительной разработки алматинские стражи порядка задержали десять человек по подозрению в создании организованной преступной группы, которая занималась сбытом в мегаполисе синтетического наркотика мефедрон.

В Атырауской области задержали мужчину с наркотиками на 50 миллионов тенге

В арендуемом подозреваемыми коттедже полицейские изъяли готовые наркотики, а также компоненты для их производства, лабораторные колбы, весы и прочие атрибуты, применяемые для работы в нарколаборатории.

Позже в полиции сообщили, что двое из десяти подозреваемых в производстве и торговле наркотиками являются участниками известного молодежного коллектива MadМen.

Перевозили наркотики на поездах: члены ОПГ задержаны в Казахстане

Лента новостей
0