Власти Петропавловска поздравили волейболисток и насмешили пользователей Сети

CC0 / Tania Van den Berghen / Девушка с волейбольным мячом, архивное фото
Девушка с волейбольным мячом, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Изображение казусного баннера с обращением к девушкам-волейболисткам и фотографией мужчин-волейболистов появилось в социальных сетях и вызвало много возмущенных комментариев

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 апр — Sputnik. В Петропавловске горожан возмутил баннер с поздравлением женского волейбольного клуба "Куаныш", ставшего бронзовым призером Чемпионата Казахстана среди женских команд – мастеров национальной лиги, но с фотографией мужского волейбольного клуба "Есиль СК".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН ❤ СКО (@skopetro)

Изображение казусного баннера с обращением к девушкам-волейболисткам, но фотографией мужчин-волейболистов появилось в социальных сетях и вызвало много возмущенных комментариев.

"Даже поздравить нормально не могут!" - сетуют горожане.

Руководитель отдела внутренней политики городского акимата Азат Ибраев прокомментировал Sputnik Казахстан, что баннер распечатали и повесили по ошибке.

Ударил ученицу по лицу: тренера по волейболу из Жанаозена уволили после скандала

"Поздравление женского волейбольного клуба "Куаныш" с третьим местом было размещено на другой улице еще в субботу. Затем рекламное агентство, которое также готовило баннер для мужского клуба, по ошибке оставило размещенный ранее текст поздравления "Куаныша", при этом заменив фотографию на снимок команды "Есиль СК", - объяснил Ибраев.

Он подчеркнул, что сразу же были даны указания снять баннер с ошибкой, однако рекламное агентство сначала распечатало исправленный баннер и только потом поменяло на него неправильный вариант, поэтому казус и попал в соцсети.

"Сейчас уже ошибка устранена, и на щите размещен исправленный поздравительный баннер", - заключил представитель горакимата.

Отметим, что в конце марта волейболистки клуба "Куаныш" из Северного Казахстана стали бронзовыми призерами самой высшей – Национальной волейбольной лиги Казахстана в сезоне 2020-21.

Антихайп привлекает больше внимания – Кристина Карапетян о популярности волейбола в РК

А в апреле североказахстанский клуб "Есиль СК" стал бронзовым призером Чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд.

Лента новостей
0