Трехлетний малыш плакал на улице: полицейские вернули родителям ребенка в Павлодаре

CC0 / pixabay.com / Потерявшийся ребенок
Потерявшийся ребенок - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Пока мама занималась домашними делами, ребенок вышел со двора частного дома и потерялся

ПАВЛОДАР, 16 апр — Sputnik. Двух потерявшихся маленьких детей вернули родителям павлодарские полицейские, сообщила пресс-служба департамента полиции области.

Шестнадцатого апреля в полицию города позвонила местная жительница и рассказала, что на пересечении улиц Исы Байзакова и Кривенко обнаружила трехлетнего мальчика, который громко плакал и звал маму. Рядом с малышом никого не было, вероятно он потерялся.

Прибывшие на место стражи порядка, опросив прохожих и соседей, нашли маму ребенка. Родительница была взволнованна, она поблагодарила сотрудников полиции за то, что помогли вернуть сына домой, а также рассказала, что, пока она занималась по хозяйству, сын вышел через открытую калитку со двора частного дома.

Уехал на самокате: трехлетний малыш вызвал переполох в Туркестанской области

Похожий случай произошел в этот же день в павлодарском городском саде. Жительница села Калкаман приехала в город с двумя детьми для прохождения медкомиссии. После посещения поликлиники семья вышла в парк. В какое-то время, отвлекшись на младшего сына, женщина упустила из вида пятилетнюю дочь. Обойдя близлежащую территорию и самостоятельно не отыскав ребенка, сельчанка позвонила в полицию.

Прибывшие полицейские нашли девочку на соседней улице. Оказалось, что, заигравшись, малышка перешла через дорогу и направилась гулять на детской дворовой площадке.

Полицейские убедительно просят внимательно следить за местонахождением своих малолетних детей. Учить ребят не отходить далеко от родителей, а также знать свои личные данные, данные родителей и адрес проживания.

Лента новостей
0