Полиция возбудила уголовное дело после предполагаемого выстрела в машину "скорой"

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Для раскрытия преступления проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Уголовное дело по статье за умышленное повреждение чужого имущества возбудили после предполагаемого выстрела в машину скорой помощи в Акмолинской области.

"По факту публикации на информационном портале Sputnik Казахстан информации о повреждении стекла автомашины скорой помощи сообщаем, что 11 апреля 2021 года в отделе полиции Бурабайского района возбуждено уголовное дело по статье 202 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)", - сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Скорую помощь Алматы проверяют после жалоб о задержке зарплат

В полиции добавили, что для раскрытия преступления проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее очевидцы сообщили, что в машину скорой медицинской помощи стреляли в Щучинске.

Версия выстрела не исключается, прокомментировали Sputnik Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения Акмолинской области. Во время движения было разбито стекло, никто не пострадал.

У "скорой" отказали тормоза: массовое ДТП произошло в Алматы

По статье 202 Уголовного кодекса умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, или привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0