Водитель был в наушниках: маленькую девочку сбил насмерть автобус в Шымкенте

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Девочка скончалась от тяжелых травм еще до приезда скорой, водителя автобуса задержали

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. В Шымкенте водитель сбил четырехлетнюю девочку, от полученных травм ребенок скончался.

"Ее смерть была по-настоящему жуткой. Водитель протащил малышку по дороге несколько метров. Она скончалась от тяжелых травм еще до приезда скорой", - сообщает телеканал "Астана ТВ".

Очевидцы уверяют, что водитель не сразу заметил произошедшее, потому что был в наушниках.

"У водителя в ушах были наушники. Все, кто тут стоял, кричали ему. Он показал нам вот так. Мол что случилось? Потом он вышел из автобуса, а там уже девочка лежала под колесами", - рассказала свидетель происшествия Мадина Акпаралиева.

"Я из окна все видела. Девочка стояла там, посередине дороги. А автобус отсюда ехал. Скорость была невысокая – средняя. Я заметила, что водитель кушал за рулем. В ушах наушники, по-моему, были. В какой-то момент шофер автобуса сделал небольшой поворот, и девочка угодила под колесо", - продолжила другая свидетельница ДТП.

Маленькая Залина в тот день играла во дворе с другими детьми, но решила пойти на работу к отцу. Он трудился неподалеку. Переходя дорогу, попала под колеса автобуса.

"Мне говорят: "На Молдагулова девочку сбили какую-то". Я прибегаю, смотрю, моя дочка лежит под баллоном. Кишки на асфальте. Она еще до меня, оказывается, шевелилась вот так. Какой ты шофер? Куда ты смотрел, дурак", - рассказывает со слезами на глазах отец погибшей девочки Мургумшах Набиев.

В семье Набиевых четверо детей. Залина была младшей дочерью. 13 апреля малышке должно было исполниться 5 лет.

Отец погибшей девочки требует строгого наказания для водителя. В транспортной компании, которой принадлежал автобус, ЧП пока никак не прокомментировали. Водитель находится под стражей, полиция начало досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса. Данная часть указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

 

Лента новостей
0