Работающий семьянин из Темиртау: промоутеру наркосайта грозит до 15 лет тюрьмы

© Photo : Комитет государственных доходов КазахстанаСинтетические наркотики, архивное фото
Синтетические наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Ранее несудимый молодой человек, имея работу и семью, решил получить "легкие деньги"

НУР-СУЛТАН, 11 апр - Sputnik. Жителя Темиртау будут судить за пропаганду и рекламу сайта по продаже наркотиков, сообщает Polisia.kz.

Следственный отдел Управления полиции Темиртау направил в суд уголовное дело в отношении 22-летнего горожанина за рекламу сайта по продаже наркотиков и их сбыт в особо крупном размере.

В декабре прошлого года патрульные остановили 22-летнего парня, у которого при себе находилось 10 полимерных свертков с синтетическим наркотиком общим весом 4,309 грамм.

Столичные врачи рассказали о росте числа пациентов – "синтетических" наркоманов

Ранее несудимый молодой человек, имея работу и семью, решил быстро заработать.

"Так он устроился через Telegram закладчиком наркотических средств при условии, что он должен нарисовать десять граффити-рисунков с рекламой магазина на зданиях города. После проделанной работы скачал условное приложение и зарегистрировал аккаунт на условиях работы 800 тенге за один "клад". Выполнив условие куратора интернет-магазина по продаже психоактивных веществ, бесконтактным путем получил товар для дальнейшей реализации путем закладок", - прокомментировали в полиции.

Но мужчину задержали полицейские. За совершенные деяния ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Лента новостей
0