Сотрудники колонии надели противочумные костюмы, чтобы поймать нарушителя

© Sputnik / Тимур БатыршинПри входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы
При входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Зимой предотвращали попытку переброса в белых противочумных костюмах, ночью – в черных, а летом планируют разработать новые способы

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Сотрудники колонии в Восточном Казахстане облачились в противочумные костюмы для того, чтобы поймать мужчину с запрещенным грузом, передает сайт polisia.kz.

Мужчина пытался доставить другу на территорию колонии 11 комплектов дорогих смартфонов и таблеток. Он подошел к ограждению колонии и достал обмотанные скотчем свертки. В это время за ним наблюдали: в соседних зданиях и ямах прятались сотрудники колонии, которые поймали злоумышленника с поличным. Сотрудники остались незамеченными, так как были одеты в черные противочумные костюмы.

Больше двух недель в холодном погребе провели павлодарцы

Нарушитель сначала растерялся, а затем пытался сбежать, однако попытка не увенчалась успехом: на него составили протокол. 

"Сотрудники колонии стараются опередить злоумышленников разными способами, чтобы предотвратить передачу запрещенных предметов. Зимой предотвращали попытку переброса в белых противочумных костюмах, ночью – в черных, а летом планируем разработать новые способы, чтобы быть на шаг впереди", – отметил начальник областного департамента уголовно-исполнительной системы Джанболат Калетаев.

Теперь судебно-химической экспертизе предстоит выяснить, что за таблетки пытались передать в колонию. Если окажется, что это были наркотики, мужчине грозит административная или уголовная ответственность.

Лента новостей
0