Мать душила и избивала: суицид подростка предотвратили в Акмолинской области

© Photo : Рixabay/Hans KretzmannДевочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Участковый инспектор сумел спасти ребенка, вовремя вытащив его из петли

КОКШЕТАУ, 9 апр — Sputnik.  В селе Перекатное Акмолинской области участковый инспектор спас 14-летнюю девочку от суицида.

На решение подростка свести счеты с жизнью повлияли систематические побои 32-летней матери, страдающей алкоголизмом. Предотвратить трагедию помог телефонный звонок от сестры матери подростка.

"В дежурную часть Жаксынского райотдела полиции поступило телефонное сообщение от 28-летней жительницы села Перекатное. Женщина рассказала, что ее 32-летняя сестра бьет свою несовершеннолетнюю дочь. Как позже рассказали очевидцы, устроив дома скандал, женщина схватила дочь за шею и стала ее душить, угрожая при этом, что отдаст ее и младших брата и сестру в детский дом", - рассказали подробности в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В Павлодаре проводится расследование по факту суицида полицейского

Участковый инспектор Данияр Нұрғамиден немедленно выехал по адресу, не дожидаясь следственно-оперативной группы. И, как оказалось, приехал очень вовремя.

"Хозяйка дома, мать троих детей, была пьяна. К слову, женщина состоит на учете как хронический алкоголик. В этот же момент в дом забежала 11-летняя дочь женщины и, увидев участкового инспектора полиции, сообщила ему о попытке суицида старшей сестры", - дополнили в пресс-службе.

Полицейский выбежал в сарай и успел предотвратить трагедию.

Около 70% случаев насилия над детьми совершается в семьях – МВД

Участковый вызвал бригаду скорой помощи и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Несовершеннолетняя находится в больничном изоляторе и чувствует себя лучше. С ней работают психологи.

Лента новостей
0