Ограбление женщины случайно сняли на видео в Талдыкоргане

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, кошелек, купюры, монеты тенге
Деньги, кошелек, купюры, монеты тенге  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Полиция задержала подозреваемого благодаря видео, которое появилось в социальных сетях

ТАЛДЫКОРГАН, 8 апр — Sputnik. Видео, случайно снятое свидетелем преступления, помогло полицейским Талдыкоргана установить грабителя, сообщает Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Накануне в соцсетях разместили видео ограбления. На кадрах женщина, вероятно, находящаяся в алкогольном подпитии, падает на дорогу. Ее беспомощным состоянием воспользовался парень, который вырвал кошелек у женщины и убежал.

Видео помогло полицейским, которые смогли оперативно установить и задержать "героя" видеоролика. Как выяснилось, стражи порядка уже отрабатывали заявление по факту грабежа, поступившее от 39-летней потерпевшей.

Похитили кассира: в Уральске дерзко ограбили обменник - видео

"Задержан 22-летний житель Талдыкоргана, который уже сознался в грабеже. Парень не подозревал, что его действия сняли на видео и выложили в соцсети. Он признался, что сожалеет о содеянном", - сообщил начальник департамента полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

За месяц братья ограбили шесть киосков и магазинов в Павлодаре

В ведомстве дополнили, что задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям.

Расследование по факту проводится по статье 191 Уголовного кодекса (Грабеж). Подозреваемому грозит крупный денежный штраф, исправительные работы, ограничение либо лишение свободы до четырех лет с конфискацией имущества.

Мужчина с ножом ограбил магазин в Петропавловске

Лента новостей
0